兖州路一红绿灯坏了一个多月 到底哪个部门管?

2017-01-10 19:02

直播日照1月10日讯 最近有市民反映,兖州路和金海路十字路口的红绿灯已经坏了好长一段时间了,迟迟不见维修人员过来修理。他们拨打122道路交通报警台,这个报警台人员说,这个红绿灯不归他们管,让去找市建局。然后市民又拨打了12319,工作人员却说,你们应该去找交警。这事到底归谁管市民一头雾水。

市民反映的情况确实如此,记者也曾独自驾车走过这个路口,当时因为红绿灯不亮,不少车辆已经扎堆,行人路过这个车水马龙的路口,有些困难。

当时记者也是先后拨通了属于交警的122报警台和属于市建委的12319反映此事。得到的答复也是相互推脱责任。

路过这个路口的不少市民说,这个路口的车流量非常大,周边有浮来春小学,好几个生活区入口,以及和近在咫尺的大润发商城,作为主管部门来说,这个红绿灯长时间不亮确实不应该。

根据市民反映,这个红绿灯已经有一个多月的时间不亮了。如果接到市民反映到安排处理维修无论是交警部门还是市建委部门都应该已经查清缘由处理完此事了。记者再次拨通了122报警台和12319城建服务热线。

“有些红绿灯是归交警管,金海路和兖州路的那个是归市建委管,坏了由市建委来维修。我们已经通过打12319跟市建委转交过多次了。”122报警台工作人员回答。

“我跟城建科反映一下,可能是跟交警交接不是很明确,没有传达到。”12319城建服务热线工作人员回复。(社会零距离/直播日照记者:梁鑫)

责任编辑:夏 天

日照网新闻热线: 7989666 

想咨询?要投诉?提建议?欢迎登陆 "行风在线 网络版" 留言,参与问政。

查看心情排行你看到此篇文章的感受是:


  • 支持

  • 高兴

  • 震惊

  • 愤怒

  • 无聊

  • 无奈

  • 谎言

  • 枪稿

  • 不解

  • 标题党
要闻排行

24小时排行

本周排行

本月排行

精彩视频
热点图片