日照这里限停时间调整!超时罚200元记3分!

2020-09-09 08:36

秋意浓 天渐凉

假期在路上

当中秋遇上国庆

车站也就成了很多人的必去之地

近日,有市民向日照交通广播反映

日照西站站台限时停车3分钟

去送货感觉时间不够用

还有人咨询监控是否已经启用

640?wx_fmt=png

640?wx_fmt=png

对此

交警开发区大队站前中队给予答复

群众反映日照西综合客运站长途汽车站送货区域限停3分钟问题,交警开发区大队站前中队会同西站运营企业中建交通有限公司、长途汽车站在前期研究的基础上,又进行了现场论证并报上级部门同意,现推出如下整改措施:

①针对中秋节前群众通过长途汽车发货接货量较多的实际,即日起将发货接货区的车辆限停时间调整为15分钟;

②为避免非发货接货车辆长时间停留,日照西站增加路面执勤人员,维护好交通秩序;

③交警、中建交、长途站三方共同加大该区域的管控,根据群众需求及时调整交通管理措施,最大限度方便群众;

④中建交和长途站积极进行争取,力争发货接货区早日迁出二楼接送站平台。

划个重点!

长途汽车站发货接货区的车辆限停时间

由3分钟调整为15分钟

640?wx_fmt=jpeg

日照西站门口以及公交枢纽中心

时停车时间依然为3分钟哦~

640?wx_fmt=png

640?wx_fmt=png

目前电子监控已经启用

即停即走请在规范时间内

640?wx_fmt=jpeg

如果超时占用限时停车泊位,会不会被处罚?

依照《中华人民共和国道路交通安全法》违反禁令标志、标线指示交通违法行为的处罚标准,违法驾驶人将被处罚款200元,驾驶证记3分。

行车有序,停车规范

城市文明有您的一份责任!

请扩散周知

责任编辑:海力

日照网新闻热线: 7989666 

想咨询?要投诉?提建议?欢迎登陆 "行风在线 网络版" 留言,参与问政。

查看心情排行你看到此篇文章的感受是:


  • 支持

  • 高兴

  • 震惊

  • 愤怒

  • 无聊

  • 无奈

  • 谎言

  • 枪稿

  • 不解

  • 标题党
要闻排行

24小时排行

本周排行

本月排行

精彩视频
热点图片